Brest Brest Brest




Structures / institutionnels


Observatoire des politiques culturelles (Grenoble)
La Cascade, maison des arts du clown et du cirque (Bourg-St-Andéol)
FOL (Drôme)
Scènes obliques (Isère)
Tilt, concepteurs lumière (Drôme)
Les Caprines (Drôme)
De l’aire (Drôme)
Cinex, atelier du cinéma excentrique (Grenoble)
Cinéma les navires (Valence)
La Régie 2c, le Ciel, la Chaufferie, lieux de musiques actuelles (Grenoble)
Conseil général de la Drôme
Parc naturel régional du Pilat (Loire)
Parc naturel régional du Vercors (Isère)
Parc naturel régional Scarpe-Escaut (Nord)
Fédération française de coopération des bibliothèques (Paris)
Fédération nationale de théâtre amateur (Nord)
Ville de Montpellier
Ville d’Échirolles
Ville de Grenoble
Ville de Saumur
Ville de Valence
Ville de Bourg-lès-Valence
Ville de Roubaix


Théâtres / lieux de diffusion


Espace Malraux, scène nationale de Chambéry et de la Savoie
MCB, Maison de la culture de Bourges, scène nationale
Théâtre de Cornouailles, scène nationale de Quimper
Comédie de Valence, centre dramatique national Drôme-Ardèche
Le Triangle, scène conventionnée danse (Rennes)
La Passerelle, scène nationale de Saint-Brieuc
L’Aéronef Spectacles (Lille)
La Gare de Coustellet (Maubec), Smac territoriale
Cannes Cinéma (Cannes)
Le Train théâtre (Portes-lès-Valence)
Le Mistral palace, lieu de musiques actuelles (Valence)
Les Halles de Schaerbeek, friche culturelle (Bruxelles, Belgique)
Théâtre de Villefranche (Beaujolais)
Centre Chorégraphique national de Tours (Indre-et-Loire)
Le Grand T (Nantes)
Le Ciel, lieu de musiques actuelles (Grenoble)
Le Gymnase (Roubaix)
Le ZEM théâtre (Lille)


Festivals


Festival Berlioz (Isère)
360 degrés (Saint-Brieuc)
Agitato (Rennes)
Carta Bianca (France-Italie)
Rencontres Cinématographiques de Cannes (Cannes)
Cannes Cinéphiles (Cannes)
Crest jazz vocal (Drôme)
Mythos (Rennes)
Festival de l’Arpenteur (Isère)
Furies (Châlon-en-Champagne)
Le Nouveau festival d'Alba-la-Romaine (Ardèche)
Festival Textes en l’air (Isère)
Festival quartiers libres (Grenoble)
Cabaret frappé (Grenoble)
Festival des Inaperçus (Paris)


Compagnies


Cie Delices Dada (Drôme)
Cie Kumulus (Drôme)
Cie Transe Express (Drôme)
Cie Barbaroque (Drôme)
Cie Figure 1 / Sylvie Guillermin
La Fédération / direction Philippe Delaigue (Lyon)
Théâtres du shaman / Cie Bruno Meyssat (Lyon)
À chahuter (Loos)


Labels / éditeurs


Archambault France (Paris)
Crash disques (Paris)
Marie-Cécile Renauld productions (Paris)
Sorry But Home Recording Records (Valence/Grenoble)
Fullfridge Music (Grenoble)
Vicious Circle (Bordeaux)
Ossatur (Drôme)
Les films du poisson (Paris)
Comptoir d'édition (Isère)
Les brasseurs de cages (Drôme)
Bim Bim records (Grenoble)


Musiques


Greg Gilg
H.Burns & Chris Bailey
Natacha Tertone
Frères Nubuck
Les suprêmes dindes
Mig
Thousand & Bramier
Quelques fiers mongols
Cie barbaroque
Lazzi
Lionel Malric
Nicht Rio
Cowbones
Le trio des quilles






Brest Brest Brest | Arnaud Jarsaillon + François Gaillard + Rémy Poncet
atelier
de création
graphique

Arnaud Jarsaillon
Rémy Poncet
Cyrielle Tricot